办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

潜山教师招聘今年是否参加事业单位D类考试(2213)
2020/5/22 9:15:39
尊敬的领导您好,请问潜山教师招聘今年是否参加事业单位D类考试,还是单独招考跟随全省统考8月8日笔试

市信访局
2020/5/22 10:37:21
该信件已转交 (市教育局) 处理!

市教育局
2020/5/22 11:21:07
程齐鹏:
 你好!你好,你咨询问题收悉,教师招聘公告由安徽省教育厅网站、潜山市人社局网站发布,日期安排以网站公告为准,请关注网站公告,如有疑问,请咨询教育局人事股8937867。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言。(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)
 
  联系电话:8937867。 非常感谢您对我市教育事业的关心和支持!
 
  潜山市教育局
  2020年5月22日
  

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心