办公入口
首页 > 余井镇信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

余井镇信箱

农保(3411)
2020/5/7 9:13:33
尊敬的领导您好! 
     本人3月1号在余井代理点交的农保,到现在没有录入信息,交的钱不知道去哪了,农业银行在5月6号又扣了一次农保钱,望领导重视一下,感觉没人管

书记
2020/5/7 10:45:02
该信件已转交 (余井镇) 处理!

余井镇
2020/5/7 11:21:22
尊敬的来信人:
 您好!来信已收悉,现对您所反映的有关情况回复如下:经核实,您缴费的农保未重复扣钱,我镇社保所已跟您联系解释。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8350101。感谢您对我们工作的关心与支持。
  
  潜山市余井镇人民政府
 二〇二〇年五月七日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心