办公入口
首页 > 市市场监督管理局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市市场监督管理局信箱

非法生产儿童口罩(2206)
2020/4/27 9:07:53
槎水镇安徽彩丰刷业儿童口罩有问题,槎水镇这么敷衍了事,花钱买的检测报告都是真的?关系这样被打通了,潜山市监管局不应该亲自去查查吗?就这样交给槎水镇?我会亲自安庆市市监局,把口罩带给他们看一下,你们对口罩的熔喷布不亲自检测就这样看一下,口罩环境就好了?消毒了吗?消防达到了吗?

市市场监督管理局
2020/4/27 9:18:37
网民网友:
 你好!来信已收悉,安徽彩丰刷业有限公司位于潜山市槎水镇龙关工业园,法定代表人为朱兴丰,该公司持有营业执照。我局槎水市监所执法人员到现场检查时,该公司提供了一次性使用儿童口罩的检验报告和熔喷布的检验检测报告,且现场查看该公司口罩车间生产环境符合相关规定。
 如果您还有其它问题,请向有关部门提供真实证据。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921567。感谢您对我们工作的关心与支持。

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心