办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

电子证件(922)
2020/4/22 7:29:10
领导:
     请问在安徽省内驾车没带驾驶证、行驶证,交警查车时出示支付宝里的电子证件或身份证可以吗?

市公安局
2020/4/22 16:17:20
网友:
 你好。你所咨询的问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,车辆驾驶人驾驶机动车上路行驶,必须随车携带有效行驶证和驾驶证,遇交警检查时应主动出具相关有效证件,交警将会依法依规处理。
    以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp@)。联系电话:8920441。感谢您对我们工作的关心与支持。
   
  
 
 
 潜山市公安局交通管理大队
 2020年4月22日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心