办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

白蚁(4022)
2019/11/13 10:55:20
住建局各级领导好,我是前期六月份反映我们村有白蚁群的余井镇村民,上次住建局就打了个电话了解了下情况,说九月份或者十月份派人过来看看,如今十一月份了可迟迟没有动静,想问问领导这个事情怎么解决,毕竟这是关系到民生问题的根本,望领导重视,盼复。

市住建局
2019/11/13 16:41:59
尊敬的写信人:
 你好!来信收悉,我们已白蚁所进行联系,也请你们及时他们与该单位进行沟通,要求其尽快到现场察看并处理,电话:8937842。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年11月13日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心