办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

公租房清理(5031)
2019/11/7 13:28:13
2019年的公租房清理什么时候进行?公租房的清理应该每年都清理一下才对。

市住建局
2019/11/7 15:00:15
尊敬的写信人:
 你好!来信收悉,公租房每年都进行检查,规范清理一批不符合条件的住房户,广大市民也可进行举报,我们将对被举报者条件进行审核。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年11月7日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心