办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

农民工讨薪难(6059)
2019/11/6 13:43:51
市长你好!
 我是一位农民工,但工程完了他没有给钱,然后把我电话也拉黑了,微信也拉黑了,现在我找不到他人,我只知道他是民胜镇人。不知道该怎么办呢?所以求助求助希望可以找到这个人让他赶紧把工资付了。

市长
2019/11/6 15:15:35
该信件已转交 (市人社局) 处理!

市人社局
2019/11/6 16:13:01
侯先生:
 你好,接到你的投诉后,我局劳动监察大队工作人员第一时间与你取得了联系。在问询中,得知你所做的工程是在新疆,由于劳动监察属于属地管理,我大队监察员已建议你到当地劳动监察部门进行投诉。
 
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年11月6日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心