办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

外地牌照车可以在潜山直接换本地牌照吗(11426)
2019/10/17 8:30:50
领导您好!
 
 我们的车(小车)是在苏州上的牌照,现在回老家了,想把牌照换成潜山的,能不能
 
 直接在潜山办理?在哪里可以办理?需要什么资料?还是必须到苏州注销牌照后才能回来办
 
 理?
 
 请帮忙回复一下,谢谢!

市信访局
2019/10/17 8:34:46
该信件已转交 (市公安局) 处理!

市公安局
2019/10/17 10:50:41
网友“吕如玉”:
 你好。你所咨询的问题我队收悉。根据公安交管“放管服”要求,在不改变车主姓名,可直接到我队车管所办理档案电子化转籍,需要查验车辆、车辆登记证书、行驶证和车主身份证原件,详情请咨询我队车管所。电话:8928597
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp@)。联系电话:8920441。感谢您对我们工作的关心与支持。
       
 
 
 潜山市公安局交通管理大队
 2019年10月17日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心