办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

关于职称问题(127)
2019/9/10 15:07:04
人社局领导:
 本人于2012年就获得了初级职称证书,但一直没入编,单位没聘,现在入编了,听说申请中级职称还要聘书,本身就耽误了好长时间,而且也有省级相关证书,不能直接申报中级吗?请领导从实际出发,予以关心,否则一耽误就是十来年,年轻人耽误不起。
           一个为潜山做了十年贡献的人。
 

市信访局
2019/9/12 11:26:21
该信件已转交 (市人社局) 处理!

市人社局
2019/9/12 16:42:44
网友:
 你好!根据安徽省专业技术资格评审标准条件的有关规定,职称评审对学历、资历、任职年限都有一定要求,申报不同级别要求也不同,具体可上网查询《安徽省xx专业技术资格评审标准条件》。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年9月12日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心