办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

农村养老缴费(889)
2019/8/17 14:07:45
您好!请问今年的农村养老缴费现在缴还来得及吗?每年都是什么时间段缴费?谢谢!

市人社局
2019/8/19 9:50:33
网友:
 您好!现对您咨询的问题回复如下:
 2019年度城乡居民基本养老保险保费征缴仍在进行。请尽快将您所选缴费档次金额存入个人参保缴费银行卡,由银行代扣至城乡居保个人账户。我市每年城乡居民基本养老保险个人集中缴费时间为每年的1月1日至3月31日。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年8月19日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心