办公入口
首页 > 开发区信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

开发区信箱

树木要有人维护(781)
2019/8/15 17:04:58
我是公安局对面的住户,因天热干燥,三个小广场上的树已经死了不少,希望有关部门经常浇水,那么大的树移栽活了很不易,因维护不当死了可惜了。

开发区
2019/8/27 10:23:45
网友您好:
 感谢对开发区工作的关心与支持,您的信件已收悉,现作如下回复:
 该绿化树木施工单位未完成移交,我区已安排建设局相关工作人员督促施工单位做好树木养护工作。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8978848。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 
                       潜山经济开发区管委会
                         2019年8月27日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心