办公入口
首页 > 市自然资源和规划局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市自然资源和规划局信箱

铭心家园产证办理迟迟未下来(1311)
2019/8/1 11:12:03
潜山市铭心家园小区13#一单元304,交房已经两年半,房产证一直未办理,办产证资料、契税维修金等交房时已交齐,打开发商电话咨询,说是因为楼栋部分业主资料未提供齐全,未办理,开发商意思要等所有业主的资料提供全了才开始办理,哪有这样的道理??已经交齐资料的完全可以先办理,等到所有一起办理得等到什么时候?去年打电话说今年二三月份会出,6月份打电话还没出来,最近打电话说10月份,已经不相信他们说话,契税维修金交了这么久,开发商有没有挪用业主资金的嫌疑?请政府领导做主,督促尽快办理,感谢!

市自然资源和规划局
2019/8/1 16:21:48
秦网友:铭心家园开发企业已为部分业主办理了不动产权证书,您确认是否已向开发企业提供了办证所需要的所有材料,再根据购房合同约定,督促开发企业尽快办理不动产权登记;您也可向购房合同的监管单位——市住房和城乡建设局申诉,请求其督促开发商尽快履行合同。
 以上是我单位对您留言的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8970321。感谢您对我们工作的关心与支持。
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心