办公入口
首页 > 市市场监督管理局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市市场监督管理局信箱

投诉奸商(1170)
2019/7/31 16:06:02
6月份,我们投诉了吉客健身不考虑次数卡用户。贵局回答如下:接到来信后,2019年6月21日下午我局开发区市监所召集吉克健身和瑞美克斯负责人就转卡一事进行了解,双方达成一致,同意办理次卡的客户可凭相关资料到瑞美克斯前台登记,统一处理,并承诺不让消费者权益受损失。但是此后,我前后去了柜台几次,瑞美克斯老板压根就没有和他的员工说。他的员工各种推脱不予承认。难道主管的政府机关处理的结果这么没有公信力?

市信访局
2019/8/1 14:48:23
该信件已转交 (市市场监督管理局) 处理!

市市场监督管理局
2019/8/6 14:40:48
网名朋友:
 你好!
 你网上2019070573号信件收悉,现就你网上留言答复如下:
 收到您的来信后,8月5日,我局开发区市监所执法人员再次到瑞美克斯健身会所进行了调查核实,并约谈了该会所潜山负责人,督促其严格按照6月21日与吉客健身负责人达成的意见予以落实,加强对员工的管理和培训,要以优质的服务赢得消费者满意。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921567。感谢您对我们工作的关心与支持。
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心