办公入口
首页 > 市城管执法局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市城管执法局信箱

东门小区门口什么时候规划成了菜市场?(951)
2019/7/24 9:23:45
我是东门小区的居民,每天早上东门小区门口摆满了菜摊,造成道路非常拥挤,城管队员视而不见,难道是你们城管执法局将东门小区门口设为了临时菜市场?如果不是为什么就没有人管?

市城管执法局
2019/7/30 16:54:01
网友:
 你好,来信收悉。您所反映的东门小区流动菜贩占道经营严重、堵塞交通问题,我局已安排了早高峰岗队员每天早上七点到岗进行管理。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:12319。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山市城市管理局
 2019年7月30日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心