办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

助理工程师评定(945)
2019/7/11 11:51:47
请问评定职称时需要准备的材料里所说的主,管部门资格审核花名册和生成的数据盘具体指什么?《大中专毕业生定职呈批表》需要盖章吗?

市人社局
2019/7/11 16:23:59
网友:
 您好!来信收悉,针对您的问题答复如下:
 1、审核花名册指的是文件后面的附件,生成的数据盘指的是电子档用U盘拷贝;
 2、材料需要单位及档案存放单位或主管部门盖章。
 如有其他疑问请致电8928158,谢谢!
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年7月11日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心