办公入口
首页 > 市城管执法局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市城管执法局信箱

屋顶搭彩钢瓦算不算违建?(1408)
2019/7/11 9:13:40
尊敬的领导,旺业大市场13幢1单元有人在房顶搭建彩钢瓦,你们管不管啊?这么脆弱的楼顶搭建彩钢瓦会不会有安全隐患?请你们尽快处理,谢谢!

市城管执法局
2019/7/16 8:45:31
网友朋友:
 您好!
 您所反映关于旺业大市场13栋1单元4楼顶有人搭建棚子的问题我局已收悉,随即派员前往查看。
 经查,为旺业大市场13栋1单元4楼住户因楼面漏水及防晒问题未经批准搭建隔热层,我局执法队员已现场下达《限期改正违法行为通知书》,要求当事人限期自行改正,若在限定期限内当事人未自行改正的,我局将依法查处。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:12319。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山市城市管理局
 2019年7月16日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心