办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

违规办学(382)
2019/7/10 15:14:55
富城大厦(滨河御花园隔壁)三楼有暑期和双休日的补习班,各种班级的学生都有,上午下课时间在十一点半左右,大量的学生和接送孩子的家长造成小区路口交通堵塞。请问:在居民区楼上办补习班是否合适?有安全隐患吗?办班是教育部门批准的吗?收费是物价部门核准的吗?希望有关职能部门予以调查纠正!谢谢!

市长
2019/7/10 15:30:24
该信件已转交 (市教育局) 处理!

市教育局
2019/7/22 17:44:55
网友:
 您好!
 来信收悉。经调查了解,富城大厦三楼及以下均为商业用房,房屋已经相关部门进行鉴定,无安全隐患,办学场所符合《安徽省校外培训机构设置标准(试行)》,是教育部门批准设立的校外培训机构。关于家长接受学生导致交通堵塞现象,教育局要求培训机构在家长接受时段安排人员疏导。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937871。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年7月22日
 
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心