办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

关于二乔市政工程有限公司拖欠员工工资问题(1264)
2019/7/5 11:13:24
本人6月3日从安徽二乔市政工程有限公司口头离职,相关领导已同意离职事宜,5月份的工资却迟迟不发。打电话过去说还有保险费用没交,需要本人前去办理。当初交社保时未交代保费要交多少,我是否可以认为是在发工资时在工资里已扣除。

市信访局
2019/7/8 15:15:59
该信件已转交 (市人社局) 处理!

市人社局
2019/7/8 15:50:01
小智:
 您好,来信收悉。市人社局劳动保障监察综合执法大队工作人员于2019年7月8日15时22分电话与当事人联系,当事人表示双方已协调解决。若有疑问请致电0556-8932840或到劳动保障监察综合执法大队进行咨询。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年7月8日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心