办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

安装路灯(429)
2019/7/5 9:33:48
    东门小区居民多次建议:在小区中间纵向主干道(10—13栋各横向巷道口处)加装2—3盏路灯,为小区防盗和小区居民夜间出行提供方便。已反映多次,回复后仍无结果,请有关单位重视群众诉求,谢谢!

市住建局
2019/7/5 15:17:50
网友您好!
 您反映的问题我们已收悉,您社区已申报住宅小区亮化提升工程到市文明委,现已招标,请您及时与您所在的社区联系安排安装。谢谢你关心城市亮化建设,如有路灯问题请与我们联系8939223
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年7月5日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心