办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

感谢交警小哥帮忙解困(1241)
2019/6/27 12:01:09
早上我骑摩托车在南岳路老中天商城路口红绿灯那里,突然发现我的裙子被搅进了摩托车的发动机里,拉又拉不出来,我就一直僵在那里,动弹不得。
 于是打电话让朋友送剪刀来,这时候前面执勤的交警同志过来了,帮我拉扯裙摆,最终在交警和朋友的帮助下,车子安全停在了路基上。
 再次,对不知姓名的交警同志表示感谢。

书记
2019/6/27 15:12:40
该信件已转交 (市公安局) 处理!

市公安局
2019/6/27 16:22:27
网友“汪莉莉”:
 你好。为民服务是我们应尽的职责。谢谢你的肯定!感谢你对公安工作的支持与信任。
  以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp@)。联系电话:8920441。感谢您对我们工作的关心与支持。
           
 
 
 
 
 
 
 
 潜山市公安局交通管理大队
 2019年6月27日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心