办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

陪产假多少天(1107)
2019/6/9 8:46:47
我市公务员陪产假可以请多少天

市人社局
2019/6/10 15:05:53
网友:
 您好,依据《安徽省人口与计划生育条例》第三十七条,对符合本条例规定生育子女的夫妻,国家机关、社会团体、企业事业单位应当给予以下奖励:
 
 (一)女方在享受国家规定产假基础上,延长产假六十天;
 
 (二)男方享受十天护理假;夫妻异地生活的,护理假为二十天。
 
 职工在前款规定的产假、护理假期间,享受其在职在岗的工资、奖金、福利待遇。
 
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年6月10日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心