办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

蓝鼎半夜施工扰民(697)
2019/6/6 10:15:16
近日,蓝鼎小区工程早上四点多起即开强光施工,亮如白昼不说,施工噪音太大,严重扰民,尤其值此高考期间,性质更为恶劣,请有关部门核实后让其整改,谢谢。

市城管执法局
2019/6/6 11:41:54
该信件已转交 (市住建局) 处理!

市住建局
2019/6/6 15:41:38
尊敬的写信人:
 你好!我们已通知施工企业进行整改,必须做到不扰民。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年6月6日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心