办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

桃园路上下班高峰期就堵得水泄不通(1276)
2019/6/5 10:09:08
桃园路上下班高峰期就堵得水泄不通相关部门一直没有采取措施,交警部门能不能采取措施,是上下班高峰期派驻交警还是修建红绿灯,早得给的解决办法吧,为人民服务总要干点实事吧

市公安局
2019/6/5 11:57:41
网友:
 你好。你所反映的问题我队收悉。我队已在此路段上下班高峰期安排警力指挥疏导,保证了交通正常通行。由于城区点多面广交管大队已在现在道路交通条件下,做出了最大警力分配,文明市创建需要广大市民共同配合,共同创造和谐文明的道路交通环境。
  以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp@)。联系电话:8920441。感谢您对我们工作的关心与支持。
       
 
 
 
 
 潜山市公安局交通管理大队
 2019年6月5日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心