办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

社保卡(678)
2019/5/31 23:58:27
单位交了社保,个人办理社保卡需要的时间比单位时间长一些?如果正在办理社保卡时要用到社保卡怎么办?六个月之后去拿社保卡需要哪些资料再次进行办理?

市人社局
2019/6/3 9:17:31
网友:
 您好,来信收悉,针对您的问题回复如下:
 1.个人和单位办理社会保障卡的时间是一致的;
 2.如果急需使用社保卡,可以到潜山市社会保障卡管理中心办理临时社保卡;
 3.领取正式社保卡和办理临时社保卡,均需要携带本人有效身份证原件。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年6月3日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心