办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

毕业生团员关系(658)
2019/5/20 8:32:19
您好,我在今年6月底毕业。因为准备考研二战,档案盒团员关系都将调回生源地即潜山。我想询问下团员关系是不是和档案一起被人社局接受,还是其他单位接受?

市信访局
2019/5/20 11:31:52
该信件已转交 (市人社局) 处理!

市人社局
2019/5/20 17:14:18
同学:
 您好,我单位已通过电话联系您,我市就业局只接受毕业生的档案,团员关系转递不属于我单位业务,您可以咨询潜山市共青团。如有其他档案业务问题,可咨询0556-8921350。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(https://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山市人力资源和社会保障局
 2019年5月20日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心