办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

请市领导协调解决天柱第一城供电问题(1456)
2019/4/25 15:05:10
尊敬的梅市长:
 天柱第一城有一千多住户,共用一台变压器,经常断电。据说该变压器是原开发商贾小平花八千元钱买来的二手货,当时供电局不知啥原因就没有接受管理。至今,第一城的供电问题仍由物业维持,住户的电费交物业,由物业上交供电局。断电了由物业修理。到如今,设备陈旧,负荷太重,经常烧坏零件断电。住户苦不堪言。找物业的话,物业叫我们找开发商贾小平。找供电公司吧,供电公司说,第一城的电没有交给他们管理,他们没有责任。扯皮推诿,我们投诉无门。
 在创文明县,第一城争创文明示范小区的今天,连电都不能正常供应,文明何在?天气越来越热了,断电的机会也会越来越多,说不定哪天第一城变压器起火爆炸了。也说不定那一天,激起民愤,千户居民集体上访也不可知。
 我提前报告市长,请您百忙之中将供电公司和开发商贾小平召集在一起开个协调会,从根上解决第一城的供电问题,将第一城的电交由供电公司管理。拜托。

市长
2019/4/25 15:53:11
该信件已转交 (市住建局) 处理!

市住建局
2019/4/25 17:04:06
网友:
 您的来信我们已收到,天柱第一城由于当时建设标准较低,供电部门无法验收。如由供电公司管理,需改造提升,但改造资金成本较高,资金缺口较大,且无着落,导致无法进行建设,建议业主委员会向我局反映,协调相关事宜。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年4月25日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心