办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

环境脏、乱、差。物业不作为(1498)
2019/4/2 9:25:07
1.安宁丽景小区店面业主不顾其他业主利益,私自加设烟道,生活做饭油烟直排小区楼道,造成楼上业主户无法开门窗同房,楼梯内从上到下一股油烟味。2.小区电瓶车充电存在重大安全隐患,随意从楼上接线充电,堵住楼道出入口。3.其他小区都建立了公共电瓶车、摩托车停放处,去年物业准备做有一个人阻挡后改变原先业主的停放处。4.公共厕所卫生脏乱差,冲水马桶坏了胡一下,不能及时更换,造成气味难闻,马上夏天了,气味更甚。对物业反映多次无人处理,物业不能只收取物业费而不干事,哪要物业干嘛?请领导重视。

市住建局
2019/4/2 14:57:40
网友:
 您好!该问题我们将通知物业和执法队进行处理,同时也与物业办进行沟通,督促开发企业做好工作。
 
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山市住房和城乡建设局
                         2019年4月2日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心