办公入口
首页 > 痘姆乡信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

痘姆乡信箱

天然气(1173)
2018/12/7 17:10:41
市相关领导,
     您好,我是痘姆乡的一位村民,现在家里用的都是罐装的煤气,这种煤气第一不安全,第二需要经常跑到县城去充气,很麻烦。想咨询一下,我们这里痘姆乡什么时候能铺设管网,让我们也能用上清洁干净、安全可靠、经济实惠的天然气,改善一下我们的家居环境,提高一下我们的生活质量。
 谢谢,祝好!

市信访局
2018/12/11 8:40:10
该信件已转交 (痘姆乡) 处理!

痘姆乡
2018/12/19 15:43:52
贺先生,您好:针对您反映的问题,我们已咨询潜山市住建局,答复如下:目前暂无乡镇煤气管网铺设规划。非常感谢您关心这件事,下步我们也会关注这方面的情况,希望早日达成。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:****。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 痘姆乡人民政府
 2018年12月19日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心