办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

御寒暴雪统一放假(2760)
2018/12/7 10:17:34
   近期多雪,小雨频繁。我校学生因离家过远,无法来回取御寒衣物加上学校保暖设施较差,希望教育局给予统一放假,低温过后,统一返校。
                                                                        谢谢您的配合

市教育局
2018/12/7 15:37:45
网友:
 您好!
 来信收悉。我局将通知全市各学校做好应对极端天气预案,视天气情况作相应处理。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2018年12月7日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心