办公入口
首页 > 开发区信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

开发区信箱

路灯(923)
2018/4/7 21:22:25
建议梅河路全友家私到老乡鸡店铺这一侧要增加按装路灯,现在这一段路很暗,放便我们益兴名流和铭心家园这边住户晚上行走。谢谢

市住建局
2018/4/8 17:37:37
该信件已转交 (开发区) 处理!

开发区
2018/4/17 15:22:03
网友您好:
 感谢对开发区工作的关心与支持,您的信件已收悉,现作如下回复:
 由于梅河路一侧有高压线路。不适宜安装双侧路灯,已安排对沿途灯光亮度不足的路灯进行升级改造,增加光亮度。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8978848。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山经济开发区管委会
 2018年4月17日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心