办公入口
首页 > 开发区信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

开发区信箱

小区服装厂(1230)
2017/9/11 11:17:55
县长您好:亿龙新居院内办服装厂,无证,无照,无消防通道,有20人左右上班。请领导重视。

市长
2017/9/11 15:46:46
该信件已转交 (开发区) 处理!

开发区
2017/9/18 17:05:15
网友您好:
 感谢对开发区工作的关心与支持,您的信件已收悉,现作如下回复:
 我所9月12日接到群众写信称,亿龙新居院内有家无证无照服装厂,无消防通道。接到信件后,我所民警操昌信、储诚根到亿龙新居进行检查。经查,亿龙新居内有一家服装厂叫潜山县新飞服装厂,负责人叫廖长根,联系电话:18000236588,该公司于2017年9月8日注册登记,有证照。消防设施不够齐全,已向该单位下发了责令整改通知书,责令其限期整改。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8978848。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山经济开发区管委会
 2017年9月18日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心