办公入口
首页 > 开发区信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

开发区信箱

无用电线杆占道(1171)
2017/6/6 16:11:57
梅县长:你好。
 一年前曾向政府百日办反映开发区三合大市场AB间区间路无用电线杆占道问题,当时政府相关机关为配合创建活动,答应安排拆除无用占道电线杆。然而仅拆除部分电线后,创建活动即告结束,拆除事宜也就不了了之,找相关部门多次反映无果,至今留几根光秃秃电线杆屹立在小区内道边,给居民出行带来十分不便和隐患。
 现再次特向梅县长反映此事,恳请梅县长指示相关单位尽快拆除这些无用且不安全电线杆,真正体现群众利益无小事的朴素情怀和党的宗旨。
 谢谢!

市长
2017/6/6 19:14:58
该信件已转交 (开发区) 处理!

开发区
2017/6/7 16:35:34
赵越网友你好:
 你所反映的问题已知悉,近期我区将安排人员对三合大市场无用电线杆进行拆除。
   以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8978848。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
          潜山经济开发区管委会
             2017年6月7日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心