办公入口
首页 > 痘姆乡信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

痘姆乡信箱

痘姆街几家摩托与电瓶车修理店占道严重(1772)
2014/3/18 23:16:46
痘姆街几家摩托车与电瓶车修理店占道严重,尤其是那个叫什么方晓武专卖店,常年在街道上修车,严重阻碍交通,修摩托车小师傅的安全其实也无法保证,痘姆的父母官,是不是该对整个痘姆街上做生意的规范规范,你看看梅城镇在规范上做了多少功夫

痘姆乡
2014/3/24 14:52:57
这位同志你好,我已将你所反映的问题向乡主要领导汇报,此事正在调查处理中。
 领导已作回复:来信反映情况基本属实。痘姆乡政府去年也联系县行政执法局进行专项整治。但是由于执法力量不够。造成管理效果不理想。近期将进一步加强与相关部门的协调。加大执法力度。保证痘姆街道的安全畅通。

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心